По-соседски: Бердымухамедов, Назарбаев и Жээнбеков прислали поздравления

© AkordaPressЛидеры Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана в Астане
Лидеры Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана в Астане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Главы соседних государств отметили готовность развивать сотрудничество с Узбекистаном.

ТАШКЕНТ, 31 авг - Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и лидер Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направили Шавкату Мирзиёеву и всему узбекскому народу поздравления с Днем независимости.

Главы соседних государств отметили, что Узбекистан в последние годы достиг больших успехов в различных сферах и пользуется заслуженным авторитетом на международной арене. Все президенты подчеркнули, что готовы и дальше развивать сотрудничество с республикой.

Первый тур президентских выборов во Франции - Sputnik Узбекистан
Макрон пригласил Мирзиёева в Париж
"Торгово-экономическое сотрудничество продолжает оставаться одним из важных направлений двусторонних отношений, требующим пристального внимания. Отрадно отметить, что приграничное сотрудничество наших стран вышло на качественно новый уровень и наши граждане практически на деле ощущают всю заботу со стороны своих государств",  - говорится в поздравлении Сооронбая Жээнбекова.

"Из года в год на благо наших народов между Казахстаном и Узбекистаном укрепляются отношения, базирующиеся на общих духовных ценностях, многовековой традиционной дружбе и прочном сотрудничестве. Убежден, что наша совместная деятельность, дающая особый стимул развитию отношений между нашими странами, станет гарантом процветания двух государств", - написал Нурсултан Назарбаев.

"Твердо убежден, что совместными усилиями братские отношения между нашими странами и далее будут укрепляться на благо наших народов", - отметил Гурбунгулы Бердымухамедов.

Лидеры соседних стран пожелали мира и процветания братскому народу Узбекистана.

День независимости отмечается в Узбекистане 1 сентября.

 

 

 

Лента новостей
0