Впервые в Сети: кот-блогер Мостик опубликовал фото с арки Крымского моста

Подписаться
Кот Мостик ведет блог от своего имени. На фото он показал уникальные кадры, сделанные на арке моста, куда ранее не пускали журналистов.

ТАШКЕНТ, 4 сен – Sputnik. Обзорная фотография с высоты арочного пролета моста через Керченский пролив появилась в Instagram на странице символа транспортного перехода - кота-блогера Мостика.

"Чайка Валера показал свое любимое место на @krymsky_bridge (официальный фотоблог моста через Керченский пролив. – Ред.). Делюсь с вами. Угадаете, где?" - говорится в подписи к фотографии.

При этом подписчики предположили, что фото сделано с арки строящейся железнодорожной части моста.

У кота Мостика несколько помощников и друзей на различных участках транспортного перехода. В их числе чайка Валера, пес Цыган, ящерица Оксана и дельфин Максим.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Лента новостей
0