Узбекистанец завоевал золото в самбо на III Всемирных играх кочевников

© Foto : Павел АнтоновБекзод Каримов стал победителем в турнире по самбо на Всемирных играх кочевников
Бекзод Каримов стал победителем в турнире по самбо на Всемирных играх кочевников - Sputnik Узбекистан
В копилке сборной Узбекистана на играх сейчас 25 медалей, в том числе три золотых, пять серебряных и 17 бронзовых.

ТАШКЕНТ, 7 сен - Sputnik. Узбекистанец Бекзод Каримов стал победителем соревнований по самбо в абсолютной весовой категории на III Всемирных играх кочевников.

Узбекистанец завоевал золото в самбо на III Всемирных играх кочевников - Sputnik Узбекистан

В копилке сборной Узбекистана на играх сейчас 25 медалей, в том числе три золотых, пять серебряных и 17 бронзовых. Сборная республики занимает седьмое место в общекомандном зачете. Лидируют хозяева соревнований: сборная Кыргызстана завоевала уже 78 медалей, в том числе 30 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых. На втором месте в медальном зачете команда России, у которой 43 награды: 16 золотых, девять серебряных и 18 бронзовых. Замыкает тройку лидеров Казахстан с 49 медалями (11 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовая).

III Всемирные игры кочевников проходят со 2 по 8 сентября на побережье высокогорного озера Иссык-Куль в Кыргызстане.