Шавкат Мирзиёев обсудит вопросы религии с представителем Госдепа США

© Sputnik / Максим БогодвидВерующий на намазе
Верующий на намазе - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В программе визита делегации США также переговоры в Сенате, Генеральной прокуратуре, министерствах иностранных дел, юстиции, Управлении мусульман Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 16 сен - Sputnik. Посол США по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэл Дейл Браунбэк в понедельник прибывает в Узбекистан, сообщает в воскресенье узбекистанский МИД.

Книги в школьной библиотеки одной из Узбекских школ - Sputnik Узбекистан
В школах Узбекистана вводят историю религий

"Семнадцатого сентября 2018 года в Узбекистан прибывает делегация США во главе с послом по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэлом Дейлом Браунбэком", - говорится в сообщении на сайте министерства.

По данным внешнеполитического ведомства, ожидается, что американская делегация будет принята Мирзиёевым.

В программе визита также встречи и переговоры в Сенате, Генеральной прокуратуре, министерствах иностранных дел, юстиции, Управлении мусульман Узбекистана.

"В Ташкенте члены делегации также примут участие в круглом столе на тему "Религиозная толерантность: опыт Узбекистана и США", - добавили в МИД страны.

Ранее Госдеп США сообщил, что в ходе визита в Узбекистан американский дипломат обсудит "недавние позитивные шаги по свободе вероисповедания" и будет продвигать "законодательные реформы" в этом направлении.

Лента новостей
0