Против насилия: более 130 центров реабилитации женщин создано в Узбекистане

© Пресс-служба Комитета женщин УзбекистанаПри региональных Комитетах женщин создаются Центры реабилитации женщин, пострадавших от насилия
При региональных Комитетах женщин создаются Центры реабилитации женщин, пострадавших от насилия - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Комитет женщин республики выполняет постановление президента Шавката Мирзиёева о мерах по совершенствованию системы социальной реабилитации.

ТАШКЕНТ, 18 сен – Sputnik. Свыше 130 центров реабилитации и адаптации лиц, пострадавших от насилия, создано в Узбекистане, сообщается на странице Комитета женщин республики в Facebook.

Таким образом Комитет женщин республики выполняет постановление президента Шавката Мирзиёева о мерах по совершенствованию системы социальной реабилитации и адаптации, а также по профилактике семейно-бытового насилия.

Горячая линия для жертв насилия организована в Узбекистане

Среди основных задач таких организаций – своевременное оказание медицинской, психологической, социальной, педагогической и правовой помощи женщинам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, и в том числе столкнулись с семейными проблемами и бытовым насилием.

© Пресс-служба Комитета женщин УзбекистанаПри региональных Комитетах женщин создаются Центры реабилитации женщин, пострадавших от насилия
Против насилия: более 130 центров реабилитации женщин создано в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
При региональных Комитетах женщин создаются Центры реабилитации женщин, пострадавших от насилия

Ранее сообщалось о появлении в Узбекистане горячей линии для женщин, столкнувшихся с насилием. Телефон доверия – 1146, обеспечивается конфиденциальность звонков. При необходимости пострадавшие могут получить временное жилье.

Лента новостей
0