Стало известно, где любил отдыхать Ислам Каримов

© Фонд Ислама КаримоваИслам Каримов с супругой Татьяной Каримовой
Ислам Каримов с супругой Татьяной Каримовой - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Супруга первого президента рассказала, что Каримов любил отдыхать недалеко от Ташкента и считал, что никакие другие места не сравнятся по красоте с Узбекистаном.

ТАШКЕНТ, 24 сен - Sputnik. Супруга первого президента Узбекистана Татьяна Каримова рассказала, как и где любил проводить свой отпуск Ислам Каримов.

Отрывок из интервью опубликован на странице Фонда имени Ислама Каримова в Facebook.

"Годовой отпуск Ислама Абдуганиевича обычно длился около недели, и то это были короткие передышки по два-три дня в течение года. Мы выезжали в горы, в местность Кайнарсай, совсем недалеко от Ташкента. Он любил местные пейзажи и считал, что нет ничего красивее нашей природы", - рассказала Татьяна Акбаровна.

© Фонд Ислама КаримоваИслам Каримов
Стало известно, где любил отдыхать Ислам Каримов - Sputnik Узбекистан
Ислам Каримов
Ислам Каримов и Шавкат Мирзиёев - съемка 2016 года - Sputnik Узбекистан
В прошлом о будущем: уникальное видео совместной работы Каримова и Мирзиёева

Напомним, Ислам Каримов бессменно возглавлял республику свыше 25 лет. Первый президент скончался 2 сентября 2016 года в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта. Он был похоронен на своей родине в Самарканде.

Фонд Каримова был основан в октябре 2016 года Лолой Каримовой-Тилляевой и Татьяной Каримовой в память о первом президенте независимой Республики Узбекистан Исламе Каримове. 

Лента новостей
0