Шкафы придавили школьниц прямо во время уроков в Новосибирске

© Sputnik / Варвара ГертьеВ больнице
В больнице - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Пятерых школьниц в Новосибирске госпитализировали после падения на них шкафов.

ТАШКЕНТ, 9 окт – Sputnik. Четыре деревянных шкафа рухнули со стены на учениц во время урока технологии в новосибирской школе в понедельник, 8 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

"Предварительно установлено, что в утреннее время проводился урок технологии с девочками, обучающимися в пятом классе. Во время урока на детей произошло падение четырех деревянных навесных шкафов", - говорится в сообщении.

Автомобиль правоохранительных органов Узбекистана на месте ДТП - Sputnik Узбекистан
Водитель "Спарка" сбил насмерть школьника

В управлении отметили, что точное число пострадавших школьниц и степень тяжести вреда здоровью устанавливаются. Несколько девочек направлены в больницу на обследование.

"На место происшествия незамедлительно прибыла следственная группа, которую возглавил руководитель территориального следственного отдела. В настоящее время выполняются неотложные первоначальные следственные действия, изымается интересующая следователей документация, опрашиваются очевидцы", - сообщили в следственном управлении.

Уголовно-процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; халатность", уточнили в ведомстве.

Лента новостей
0