"Узбекские авиалинии" ответили на иск сына Ислама Каримова

© Sputnik / Рамиз БахтияровХвост самолета узбекских авиалиний
Хвост самолета узбекских авиалиний - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Сын Ислама Каримова от первого брака Петр тринадцать лет проработал в московском филиале "Узбекских авиалиний". После увольнения он обвинил авиакомпанию в невыплате зарплаты.

ТАШКЕНТ, 10 окт – Sputnik, Мария Шелудякова. "Узбекские авиалинии" после увольнения направили Петру Каримову, сыну первого президента Узбекистана Ислама Каримова, извещение о том, чтобы он получил свой расчет и забрал документы, сообщила Sputnik пресс-секретарь авиакомпании Зумрад Шаджалилова.

Сын покойного президента Узбекистана Ислама Каримова от первого брака обратился в Тверской суд Москвы с иском к национальной авиакомпании "Узбекские авиалинии". Иск подан с формулировкой "Трудовые споры о взыскании невыплаченной заработной платы, других выплат (и компенсации за задержку их выплаты)". Судебное заседание назначено на 24 октября.

Петр Каримов работал в "Узбекских авиалиниях" на посту помощника генерального представителя компании в московском филиале с 2004 года по апрель 2017 года.

"Каримов уволился по собственному желанию на основании заявления в соответствии с Трудовым кодексом. Мы подняли приказы и нашли подтверждение этому факту",  – отметила Шаджалилова.

Петр Каримов родился в 1969 году в браке Ислама Каримова и Натальи Кучми. По информации СМИ, в настоящее время он проживает в Московской области.

Лента новостей
0