Дети во власти: в Европе политикам разрешили посещать заседания с младенцами

Подписаться
Тенденция появилась в начале 2010-х годов, сегодня она охватывает Южную и Северную Европу, а также США.

В 2018 году американским сенаторам официально разрешили приходить на заседания правительства с детьми.

Соответствующую резолюцию поддержали в верхней палате в середине апреля. Автором выступила молодая мама - сенатор-демократ Тэмми Дакуорт.

Эта тенденция распространяется в Европе с прошлого десятилетия - в 2009 году на заседание Европарламента с ребенком пришла депутат от Дании. 

© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINЧлен Европарламента Аннелиз Доддс держит на руках ребенка во время голосования в Европейском парламенте в Страсбурге. Франция, 7 июня 2016 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
1/13
Член Европарламента Аннелиз Доддс держит на руках ребенка во время голосования в Европейском парламенте в Страсбурге. Франция, 7 июня 2016 года.
© REUTERS/Carlo AllegriНа заседания и политические дебаты приходят с детьми не только женщины, но и мужчины. На фотографии: партнер премьер-министра Новой Зеландии Кларк Гейфорд держит на руках малыша, пока его мама выступает на 73-й Генеральной ассамблее ООН.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
2/13
На заседания и политические дебаты приходят с детьми не только женщины, но и мужчины. На фотографии: партнер премьер-министра Новой Зеландии Кларк Гейфорд держит на руках малыша, пока его мама выступает на 73-й Генеральной ассамблее ООН.
© REUTERS/Carlo AllegriПремьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн целует своего ребенка после выступления на 73-й ассамблее ООН.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
3/13
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн целует своего ребенка после выступления на 73-й ассамблее ООН.
© AP Photo/Christian LutzЧлен Европейского парламента от Италии Личия Ронзулли во время заседания в Страсбурге накануне Международного женского дня голосует с ребенком на руках.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
4/13
Член Европейского парламента от Италии Личия Ронзулли во время заседания в Страсбурге накануне Международного женского дня голосует с ребенком на руках.
© AP Photo/Manuel Balce CenetaАмериканский политик, сенатор от штата Иллинойс Тэмми Дакуорт покидает сенат после голосования в Вашингтоне с ребенком на руках.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
5/13
Американский политик, сенатор от штата Иллинойс Тэмми Дакуорт покидает сенат после голосования в Вашингтоне с ребенком на руках.
© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINЧлен Европейского парламента от Дании Ханна Даль принимает участие в голосовании в Страсбурге, рядом - ее ребенок. 26 марта 2009 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
6/13
Член Европейского парламента от Дании Ханна Даль принимает участие в голосовании в Страсбурге, рядом - ее ребенок. 26 марта 2009 года.
© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINИтальянский депутат Личия Ронзулли на заседании Европарламента выступает за право отцов на декретный отпуск. В слинге - ее ребенок. 20 октября 2010 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
7/13
Итальянский депутат Личия Ронзулли на заседании Европарламента выступает за право отцов на декретный отпуск. В слинге - ее ребенок. 20 октября 2010 года.
© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINЧлен Европарламента Личия Ронзулли участвует в пленарном заседании вместе с дочерью Витторией. Страсбург, Франция, 15 февраля 2012 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
8/13
Член Европарламента Личия Ронзулли участвует в пленарном заседании вместе с дочерью Витторией. Страсбург, Франция, 15 февраля 2012 года.
© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINДепутат Европейского парламента от Италии Личия Ронзулии рядом с дочерью Витторией голосует на заседании
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
9/13
Депутат Европейского парламента от Италии Личия Ронзулии рядом с дочерью Витторией голосует на заседании
© AFP PHOTO / PIERRE-PHILIPPE MARCOUИспанский политик, основатель политической партии "Подемос" Каролина Десканса заходит с ребенком в коляске в во Дворец кортесов в Мадриде - место заседания парламента. 13 января 2016 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
10/13
Испанский политик, основатель политической партии "Подемос" Каролина Десканса заходит с ребенком в коляске в во Дворец кортесов в Мадриде - место заседания парламента. 13 января 2016 года.
© AFP PHOTO / PIERRE-PHILIPPE MARCOUПредставитель левого крыла испанской партии "Подемос" Каролина Десканса держит ребенка на руках, рядом лидер фракции - Пабло Иглесиас. Дворец кортесов в Мадриде, 13 января 2016 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
11/13
Представитель левого крыла испанской партии "Подемос" Каролина Десканса держит ребенка на руках, рядом лидер фракции - Пабло Иглесиас. Дворец кортесов в Мадриде, 13 января 2016 года.
© AP Photo/Daniel Ochoa de OlzaЛидер испанской партии "Подемос" с ребенком своей соратницы, члена фракции Каролины Дескансы.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
12/13
Лидер испанской партии "Подемос" с ребенком своей соратницы, члена фракции Каролины Дескансы.
© AFP PHOTO / FREDERICK FLORINЧлен Европейского парламента от Швеции Ите Гутланд голосует во время заседания с ребенком на руках. 14 марта 2017 года.
Дети в залах власти - Sputnik Узбекистан
13/13
Член Европейского парламента от Швеции Ите Гутланд голосует во время заседания с ребенком на руках. 14 марта 2017 года.
Лента новостей
0