Президент России Владимир Путин отправляется с визитом в Узбекистан

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на борту президентского самолета
Президент РФ Владимир Путин на борту президентского самолета - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Путин и Мирзиёев подпишут солидный пакет документов, а также дадут старт проекту строительства "Росатомом" первой узбекской АЭС.

МОСКВА, 18 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин в четверг начнет государственный визит в Узбекистан.

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев (справа) перед началом неформальной встречи глав государств СНГ - Sputnik Узбекистан
Путин и Мирзиёев подпишут солидный пакет документов в рамках встречи в РУ

Как сообщалось ранее, по итогам визита Путин со своим узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым подпишут солидный пакет документов, а также дадут старт проекту строительства "Росатомом" первой узбекской АЭС.

Основная часть визита запланирована на пятницу. Как сообщили в Кремле, в ходе переговоров лидеры государств обсудят состояние и перспективы развития отношений, а также обменяются мнениями по региональной и международной проблематике.

Кроме того, Путин и Мирзиёев примут участие в пленарном заседании первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана на тему "Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений". В церемонии начала строительства АЭС лидеры примут участие в режиме видеоконференции.

Лента новостей
0