Объем торговли между США и Узбекистаном вырос до 5 миллиардов долларов

Президент Республики Узбекистан принял делегацию Американо-Узбекской торговой палаты
Президент Республики Узбекистан принял делегацию Американо-Узбекской торговой палаты - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Шавкат Мирзиёев и глава Американо-Узбекской торговой палаты обсудили развитие инвестиционного сотрудничества между странами.

ТАШКЕНТ, 22 окт - Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял делегацию Американо-Узбекской торговой палаты во главе с ее председателем Кэролин Лэмм, которая прибыла для участия в мероприятиях Недели американского бизнеса в Узбекистане.

В этом году в республике создано 25 новых предприятий с участием американских инвестиций, объемы взаимной торговли выросли в два раза, стороны обсудили ход реализации перспективных проектов на 5 миллиардов долларов, передает пресс-служба президента Узбекистана.

Здание Узбекнефтегаза в Ташкенте - Sputnik Узбекистан
Американские инвесторы предоставят уникальные технологии "Узбекнефтегазу"
Кэролин Лэмм от имени американского делового сообщества выразила глубокую благодарность главе государства за теплый прием и всемерную поддержку деятельности членов Палаты в республике.

Американо-Узбекская торговая палата готова активно продвигать и участвовать в дальнейшем развитии и укреплении продуктивного торгово-экономического, инвестиционного и технологического сотрудничества между странами.

Лента новостей
0