Кубок Узбекистана впервые отправился в Алмалык

© Федерация футбола УзбекистанаКубок Узбекистана
Кубок Узбекистана - Sputnik Узбекистан
Ташкентский "Пахтакор", который выигрывал кубок страны 11 раз, уступил в финале со счетом 1:3.

ТАШКЕНТ, 29 окт - Sputnik. Кубок Узбекистана по футболу впервые выиграла команда Алмалыкского горно-металлургического комбината - АГМК, которая в финале обыграла ташкентский "Пахтакор" со счетом 3:1.

Счет в матче на 16-й минуте открыл играющий тренер Йован Джокич c пенальти. Во втором тайме футболист "Пахтакора" Исмаил Гонсалвеш также с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет.

На 57-й минуте Джокич записал на свой счет еще один гол, окончательный счет в матче установил на 90-й минуте Зохир Пиримов, забивший третий мяч АГМК.

© Ассоциация футбола УзбекистанаАлмалыкский АГМК выиграл Кубок Узбекистана.
Алмалыкский АГМК выиграл Кубок Узбекистана  - Sputnik Узбекистан
1/3
Алмалыкский АГМК выиграл Кубок Узбекистана.
© Ассоциация футбола УзбекистанаАлмалыкский АГМК впервые выиграл Кубок Узбекистана