Сколько Москва будет зарабатывать на патентах мигрантов в 2019 году

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово
Посетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Доходы от патентов в следующем году должны увеличиться на 3 миллиарда рублей по сравнению с 2018 годом.

ТАШКЕНТ, 31 окт - Sputnik. Доходы бюджета Москвы от выдачи мигрантам патентов на работу в 2019 году возрастут до 19 миллиардов рублей, эта цифра продолжит увеличиваться с каждым годом, сообщила руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова.

Выдача видов на жительство и разрешений на временное проживание - Sputnik Узбекистан
Как Минтруд России намерен привлекать иностранных рабочих
"Доходы от патентов трудовых мигрантов планируются в составе налога на доходы физических лиц. По текущему году набрано более 18 миллиардов рублей поступлений. На следующий год у нас предусмотрено увеличение до 19 миллиардов рублей, и 20 и 21 миллиарда уже в плановом периоде (в 2020 и 2021 годах. - Ред.). Я напомню, что еще в 2011 году, семь лет назад, поступления от трудовых мигрантов не превышали полумиллиарда в городскую казну", - сказала Зяббарова в ходе заседания столичного парламента в среду, пишет РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что доходы от миграции составляют порядка 16 миллиардов рублей, такая сумма складывается из оплаты патента.

Лента новостей
0