Такое телевидение нужно Узбекистану: лучшие программы получили награды

© Пресс-служба НАЭСМИВручение премии НАЭСМИ "Волны свободной страны"
Вручение премии НАЭСМИ Волны свободной страны - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Премию "Волны свободной страны" Национальная ассоциация электронных СМИ Узбекистана ежегодно присуждает электронным негосударственным СМИ за достижения в области телевидения и радио.

ТАШКЕНТ, 22 ноя - Sputnik. Лучшие негосударственные телерадиостудии Узбекистана назвали на медиафестивале "Озод юрт тулкинлари" ("Волны свободной страны"), проводимом ежегодно Национальной ассоциацией электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ).

Премию "Волны свободной страны" ежегодно присуждают электронным негосударственным СМИ за достижения в области телевидения и радио. В этом году награду получили 10 студий.

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Сагалаев - Sputnik Узбекистан
Сагалаев: независимое телевидение Узбекистана – это большое завоевание страны
"В этом году Экспертный совет НАЭСМИ в ходе определения претендентов на получение премии принял во внимание результаты установочных исследований и медиаизмерений телесмотрения, которые проводит компания Kantar TNS. Это важные новости для телевизионной индустрии страны и национального рекламного рынка. Результаты измерений за первую половину ноября показали, что среди лидеров телесмотрения находятся негосударственные телеканалы ZO’R, Sevimli, Mening yurtim (MY5), а в сегменте новостных и информационных программ лидируют информационная программа "Замон" и молодежная информпрограмма "Марказий Студия", - подчеркнул председатель НАЭСМИ Фирдавс Абдухаликов.

Награду "За лучший инновационный подход" получили телеканал "Зур-ТВ" и радиостанция "Узбегим таронаси". За "Семейные ценности в постоянном тренде" члены жюри отметили телеканал "Севимли" и радиостанцию "Орият-Доно". В номинации "Оперативно, точно и подробно" премию получили телеканал "УзРепорт" и радиостанция "Пойтахт".

В категории "В центре объектива молодежь" жюри отметило телеканал "Менинг юртим" и радиостанцию "Нукус ФМ". "Региональным лидером" признали телеканал "Истиклол ТВ" из Бухары и радиостанцию "Рухсор ФМ" из Маргилана.

В ходе фестиваля журналисты и технические работники получили ценные призы от партнеров фестиваля, в числе которых Фонд им. Конрада Аденауэра, ЮНЕСКО и другие организации.

Всемирный день телевидения отмечается ежегодно 21 ноября.

 

Лента новостей
0