Симоньян раскритиковала однобокое освещение мировыми СМИ событий во Франции

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян отметила, что в Европе слишком спокойно трактуют протесты в Париже, в то время как на улицы вышли порядка 35 тысяч человек.

В эфире Sputnik Беларусь Маргарита Симоньян отметила, что ее удивляют двойные стандарты – то есть происходящие волнения в центре Европы западную прессу не беспокоят, тогда как любой шаг в России вызывает там целую бурю эмоций.

Симоньян: в Париже людей поливают слезоточивым газом, а в СМИ спокойствие

"Вы помните, когда у нас в последний раз разгоняли слезоточивым газом? Я не могу вспомнить. А тут, в центре Парижа, это происходит каждый день! Двенадцать журналистов только одного нашего телеканала пострадали за это время", - сказала Симоньян.

Напомним, в восстании "желтых жилетов" во Франции против повышения налога на бензин участвуют порядка 35 тысяч человек, полиция применяет против демонстрантов слезоточивый газ, водяные пушки и шумовые гранаты. По данным властей, в ходе беспорядков пострадали по меньшей мере 65 человек, 11 из них - полицейские.

Подробности слушайте в аудиоподкасте.

Лента новостей
0