Путин: отношения России и Узбекистана развиваются успешно

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк В. Путин
 В. Путин - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Путин подчеркнул, что переговоры в Ташкенте способствовали расширению двустороннего сотрудничества во многих областях.

ТАШКЕНТ, 30 дек - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева с наступающим Новым годом, подчеркнув, что российско-узбекистанские отношения стратегического партнерства и союзничества развиваются успешно, сообщила пресс-служба Кремля.

Государственный визит президента РФ В.Путина в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
По "зелёному коридору" к цифровой экономике: к чему идут Узбекистан и Россия

"В поздравлении на имя президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Владимир Путин подчеркнул, что российско-узбекистанские отношения стратегического партнерства и союзничества развиваются весьма успешно", - говорится в сообщении.

Путин отметил, что переговоры в Ташкенте способствовали расширению двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и военно-технической областях, а также в сферах сельского хозяйства и мирного атома.

Кроме того, глава РФ также выразил уверенность в том, что совместными усилиями России и Узбекистану удастся и далее успешно наращивать взаимовыгодные связи по всем направлениям, что отвечает интересам двух стран, способствует упрочению мира, безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе.

Лента новостей
0