Разгромили соседей: определился второй финалист Кубка Азии - 2019

© twitter.com/afcasiancupСборная Катара в матче полуфинала Кубка Азии - 2019 против ОАЭ
Сборная Катара в матче полуфинала Кубка Азии - 2019 против ОАЭ - Sputnik Узбекистан
Сборная ОАЭ не смогла пробиться в финал домашнего Кубка Азии, проходящего с 5 января по 1 февраля.

ТАШКЕНТ, 29 янв - Sputnik. Сборная Катара в полуфинале Кубка Азии - 2019 разгромила национальную команду ОАЭ со счетом 4:0 и впервые в истории вышла в финал турнира.

Принципиальное противостояние между сборными соседних стран было очень упорным, однако уже к перерыву счет стал 2:0 в пользу Катара. Свой восьмой гол на турнире забил лучший бомбардир этого Кубка Азии Альмоэз Абдулла. Во втором тайме сборная ОАЭ ничего не смогла противопоставить катарцам и пропустила еще два мяча, один из которых случился на последних минутах матча.

Отметим, что сборные Катара и ОАЭ с 2009 года встречались пять раз: четыре матча выиграла команда ОАЭ, один раз была зафиксирована ничья.

В финале Кубка Азии, который состоится 1 февраля в Абу-Даби, Катар встретится с Японией, разгромившей в полуфинале Иран 3:0.

Кубок Азии - 2019 проходит в Объединенных Арабских Эмиратах с 5 января по 1 февраля. Сборная Узбекистана покинула турнир после того, как в 1/8 финала уступила национальной команде Австралии в серии пенальти со счетом 2:4.