Узбекистан и США обсудили вовлечение в региональные проекты Афганистана

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Узбекистан
Подписаться
И.о. помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс прибыла в Узбекистан для участия в очередном раунде узбекско-американских политических консультаций.

ТАШКЕНТ, 26 фев - Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудил ситуацию в Афганистане c и.о. помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс, сообщает пресс-служба.

Уэллс прибыла в Узбекистан для участия в очередном раунде узбекско-американских политических консультаций.

Участники встречи отметили важность эффективного задействования механизма политических консультаций для рассмотрения актуальных вопросов и перспектив углубления двустороннего взаимодействия.

"В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам мирного урегулирования ситуации в Афганистане, активного вовлечения этой страны в региональное торгово-экономическое сотрудничество", - отметили в пресс-службе.

Спецпредставитель президента Узбекистана в Афганистане Исматулла Иргашев - Sputnik Узбекистан
Решимость без политической подоплеки: Иргашев об афгано-узбекских проектах
Американский дипломат выразила удовлетворение итогами седьмого раунда политических консультаций, прошедших сегодня в столице Узбекистана.

Она высоко оценила осуществляемые в Узбекистане масштабные реформы, направленные на модернизацию экономики, развитие гражданского общества и совершенствование государственного управления.

Уже не внутреннее дело: кого надо звать на переговоры по Афганистану >>>

Уэллс также подтвердила твердую приверженность США дальнейшему углублению и расширению многопланового партнерства между двумя странами, добавили в пресс-службе Мирзиёева.

Лента новостей
0