Узбекский тяжелоатлет завоевал три медали на ЧМ

© Фото: НОК УзбекистанаУзбекский тяжелоатлет завоевал 3 медали на ЧМ
Узбекский тяжелоатлет завоевал 3 медали на ЧМ - Sputnik Узбекистан
Ранее узбекистанка Нигора Абдуллаева завоевала три медали высшей пробы, Огабек Нафасов - две серебряные награды.

ТАШКЕНТ, 12 мар – Sputnik. На чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, который проходит в Лас-Вегасе, отличился узбекистанец Асадбек Наримонов.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики, в категории 73 кг штангист завоевал одно золото и два серебра.

Штанга на соревнованиях по тяжелой атлетике - Sputnik Узбекистан
Рванула 75 кило: видео победной попытки 14-летней штангистки из Узбекистана

В рывке спортсмен поднял 133 кг и завоевал золотую медаль, в толчке – 154 кг и занял второе место. По сумме двоеборья он набрал 287 кг - и еще одно серебро.

На первом месте расположился Карлос Насар из Болгарии (291 кг), на третьем - Амагиак Мисакиан из Греции (272 кг).

Напоминаем, ранее Нигора Абдуллаева завоевала три медали высшей пробы, Огабек Нафасов - две серебряные награды.