Шахзода высказалась о цензуре на узбекских телеканалах

© SputnikУзбекская певица Шахзода
Узбекская певица Шахзода - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Популярная певица и актриса из Узбекистана Шахзода, недавно выступавшая на сцене кремля в рамках премии Bravo, в эксклюзивном интервью Sputnik рассказала о творческих планах, а также высказала свое мнение о существующих требованиях к артистам эстрады.

Шахозда высказалась о цензуре на узбекских телеканалах
По словам Шахзоды, в Узбекистане никого не ограничивают творчески, но существуют определенные ограничения на телеканалах, что связано с традициями страны и ментальностью узбекского народа.

"У нас любой творческий человек может проявить себя, никто не будет ему в этом препятствовать. Другое дело, что на телеканалах есть своего рода цензура. Но с учетом традиций и ментальности это можно понять. Когда родители воспитывали в тебе одни качества, а ты в своих песнях или клипах пропагандируешь, например, насилие и жестокость, разумеется, это не пройдет. Я думаю, это и правильно. Раньше, возможно, я бы считала это цензурой, но теперь, особенно когда у меня появились свои дети, я понимаю необходимость таких мер", — призналась певица.

Узбекская певица Шахзода - Sputnik Узбекистан
Шахзода: один мой сын хочет стать рэпером, а второй — полицейским
Говоря о состоянии российской и узбекской современной эстрады, Шахозда заметила, что везде проявляются модные тенденции, в которых нет ничего плохого, но все-таки прежние шлягеры, проверенные временем, ей более по душе.

"Раньше в песнях была душа, смысл, больше внимание уделяли текстам. В Узбекистане, как мне кажется, это еще сохранилось. Я не осуждаю новые веяния, мне самой что-то нравится, к тому же сын мечтает стать рэпером и уже записал несколько треков. Посмотрим, что получится из этого. Пока ничего криминального в его текстах я не обнаружила. Надеюсь, все пойдет в правильном направлении", — заключила певица.

Подробнее слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0