Костецкий: большинство соотечественников из СНГ просто не узнали Ташкент

© Sputnik / Дильшода РахматоваОтветственный секретарь Российского центра науки и культуры в Ташкенте Василий Костецкий
Ответственный секретарь Российского центра науки и культуры в Ташкенте Василий Костецкий - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ответственный секретарь Российского центра науки и культуры в Ташкенте Василий Костецкий, подводя итоги региональной конференции российских соотечественников подчеркнул, что это знаковое событие, позволяющее гражданам из разных стран получше узнать друг о друге.

Костецкий: большинство соотечественников из СНГ просто не узнали Ташкент
По словам Василия Костецкого, приехавшие представители советов соотечественников из стран СНГ были приятно удивлены произошедшим в Узбекистане переменам.

"Многие из них были в Ташкенте достаточно давно и просто не узнали город. Вообще, это очень важное событие – впервые за 25 лет мы собрались в таком формате, чтобы обсудить наши проблемы и совместную работу", — подчеркнул ответственный секретарь РНЦК.

Председателю Русского культурного центра Узбекистан Сергею Миронову было вручена палехская миниатюра и грамота о благодарности от Московского дома соотечественников - Sputnik Узбекистан
Председателя РКЦ наградили за вклад в укрепление отношений РФ и Узбекистана
Он добавил, что Центром проводится активная работа по взаимодействию с соотечественниками, организовываются конкурсы и праздничные мероприятия, в которых принимают участие узбекистанцы абсолютно разных национальностей, которым интересна культура и история России.

Подробный комментарий представителя РНЦК слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0