Лавров: Россия останется приверженцем мира свободного от любых наркотиков

© Sputnik / Рамиз БахтияровМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Выступая на международной конференции по борьбе с наркотиками в Ташкенте, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что в мире все чаще звучат призывы легализовать так называемые легкие наркотики и пересмотреть принятую ООН концепцию наркоконтроля.

Лавров: Россия останется приверженцем мира свободного от любых наркотиков
Глава российского МИД заявил, что РФ и страны-участники Меморандума по контролю за оборотом наркотических средств выступили с единой позицией и не допустили ослабления действующей системы.

"Некоторые страны сегодня все чаще заявляют о необходимости легализовать так называемые легкие наркотики и вообще пересмотреть действующую систему. Но я благодарен нашим коллегам, которые поддержали нашу позицию на недавней международной сессии ООН. Мы за мир свободный от любых видов наркотиков", — подчеркнул Лавров.

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов - Sputnik Узбекистан
Камилов о наркоугрозе в ЦА: главная задача — борьба за умы людей
По его словам, для эффективного противостояния этому мировому злу страны Центральной Азии и другие государства должны более тесно сотрудничать в международных организациях, в частности в РАТС ШОС, ОДКБ и других объединениях для координации своих усилий.

Комментарий министра иностранных дел России слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0