Абдуллаева: увидев наш кабинет, Русская гуманитарная миссия даже обиделась

© Sputnik / Рамиз БахтияровУчитель русского языка в наманганской школе Мафтуна Абдуллаева
Учитель русского языка в наманганской школе Мафтуна Абдуллаева - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Учитель русского языка школы-интерната в Наманганской области имени Ибрата Мафтуна Абдуллаева рассказала, как Русская гуманитарная миссия помогла оснастить кабинет современной техникой, а также о том, что больше всего привлекает учащихся в изучении языка и культуры.

Абдуллаева: узбекстанцам интересен не только русский язык, но и культура
По словам педагога, всего за три месяца класс русского языка в школе буквально преобразился.

"Когда представители Русской гуманитарной миссии впервые к нам приехали в январе этого года, то даже несколько обиделись, зайдя в класс. По сравнению с кабинетами английского и французского, где стояла новая техника и были хорошие книги, мы выглядели скромно. Тогда они пообещали отделать нам кабинет и оснастить всем необходимым. Уже в апреле класс открылся. Привезли электронные доски, компьютеры, 200 книг из России доставили", — не без гордости заметила Абдуллаева.

Ректор УзГУМЯ Ганишер Рахимов - Sputnik Узбекистан
Ректор УзГУМЯ рассказал о мерах по развитию русского языка в Узбекистане
Она добавила, что интерес к русскому языку всегда был в регионе очень высоким, несмотря на то, что школа национальная, все дети говорят по-русски, заверила педагог.

Помимо самого языка учеников интересует культура и история русского народа, произведения русских классиков, а также русское искусство.

Комментарий педагога слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0