Асадов: Татарстан внес весомый вклад в региональное сотрудничество РФ и РУ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПосол Узбекистана в России Ботиржон Асадов во время открытия консульства Узбекистана в Казани
Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов во время открытия консульства Узбекистана в Казани - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В Казани состоялась торжественная церемония открытия генконсульства Узбекистана в Татарстане. В своем выступлении глава узбекской дипмиссии Ботиржон Асадов подчеркнул важную роль этого региона РФ в развитии двусторонних экономических и культурно-гуманитарных связей.

Асадов: Татарстан внес весомый вклад в региональное сотрудничество РФ и РУ
Асадов напомнил, что в ходе прошедшего прошлой осенью межрегионального форума в Ташкенте был подписан внушительный пакет документов.

"Татарстан в этим межрегиональном сотрудничестве играет очень большую роль. Сегодня мы обсуждали с главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым ход реализации совместных проектов,  также планы по новым направлениям, в том числе подготовку ко второму узбекско-российскому форуму", — отметил Ботиржон Асадов.

Открытие консульства Узбекистана в Казани - Sputnik Узбекистан
В Казани открылось Генеральное консульство Узбекистана
Он также поблагодарил руководство республики за содействие в организации генерального консульства Узбекистана в Татарстане и выразил надежду, что это представительство не только повысит уровень обслуживания узбекских граждан, работающих, проживающих или учащихся в этом регионе России, но и придаст новый импульс в экономических и культурно-гуманитарных связях.

Выступление посла Узбекистана в РФ слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан.

Лента новостей
0