Двое узбекистанцев "доплыли" до медалей на чемпионате Азии

© François-Xavier MARIT / AFPПловец во время заплыва
Пловец во время заплыва - Sputnik Узбекистан
Чемпионат Азии среди возрастных групп по водным видам спорта проходит в индийском городе Бангалор. Соревнования продлятся до 3 октября.

ТАШКЕНТ, 27 сен — Sputnik. Спортсмены из Узбекистана Хуршиджон Турсунов и Адилбек Юсупбаев завоевали "золото" и "бронзу" на чемпионате Азии среди возрастных групп по водным видам спорта.

Пловцы из Узбекистана стали призерами турнира в Риге
Как сообщили в пресс-службе НОК республики, на дистанции 100 метров Турсунову удалось финишировать первым в вольном стиле с результатом 50,56 секунды.

Кроме того, мужская сборная Узбекистана по водному поло обыграла соперников из Казахстана со счетом 10:9. А девушки уступили японкам, отстав всего на четыре очка: 12:16.