Исторический заплыв: узбекский спортсмен достиг небывалого результата

© Олимпийский комитетВладислав Мустафин, брасс
Владислав Мустафин, брасс  - Sputnik Узбекистан
Впервые в истории национального плавания представитель Узбекистана стал призером Кубка мира и теперь имеет шанс отправиться на Олимпийские игры.

ТАШКЕНТ, 6 окт - Sputnik. Очередной этап Кубка мира по плаванию в столице Венгрии продолжается.

Сборная Узбекистана по синхронному плаванию в программе Highlight, набрав 75,63 балла, заняла второе место на соревнованиях, которые проходили в Греции  - Sputnik Узбекистан
Сборная Узбекистана по синхронному плаванию привезла из Греции серебро

Впервые в истории национального спорта представитель Узбекистана стал призером турнира такого уровня, об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.

Исторического результата достиг ташкентский пловец 24-летний Владислав Мустафин. На дистанции 50 метров брассом он завоевал бронзовую медаль и теперь имеет шанс отправиться от Узбекистана на Олимпийские игры.