Выборный: решение Узбекистана по ОДКБ — вопрос времени

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкАнатолий Выборный
Анатолий Выборный - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Председатель Экспертно-консультативного совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, депутат Госдумы Анатолий Выборный оценил, какие отношения складываются на данный момент у организации и Узбекистана.
Выборный: решение Узбекистана по ОДКБ - вопрос времени

Эксперт рассказал, что парламентарии особое внимание уделяют тому, чтобы уставные задачи ОДКБ решались быстро, качественно и эффективно. Не менее важно при работе организации - недопущение вызовов и угроз, с которыми могут столкнуться страны-участницы.

"Вопрос вступления или невступления Узбекистана в ОДКБ - вопрос времени. На первом этапе более целесообразно участвовать в разных мероприятиях, чтобы более глубоко погрузиться в предмет", - сказал Выборный.

Флаги стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности: Таджикистана, России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении и флаг ОДКБ (справа налево) - Sputnik Узбекистан
Глава СФ России оценила возможность возвращения Узбекистана в ОДКБ
В первые годы постсоветского времени Узбекистан входил в ОДКБ, но затем было принято решение выйти из организации. С тех пор многое изменилось. По словам эксперта, сейчас ОДКБ набрала обороты. Изменилась динамика учений, их активность и мощь.

Для принятия решения необходимо погрузится в предмет и понять, что представляет собой организация сейчас.

Лента новостей
0