Элитный алкоголь на 33 млн сумов остановили на границе

Подписаться
В одном из вагонов были обнаружены спрятанные в верхней части внутри плафона и нижней части печи под дровами 66 бутылок виски "Jack Daniels" на общую сумму 33 млн сумов, которые гражданин Ж. В. вез с целью дальнейшей перепродажи.

ТАШКЕНТ, 4 ноя - Sputnik. На железнодорожном приграничном таможенном посту "Каракалпакстан" УГТК по Республике Каракалпакстан в ходе проведения таможенного контроля пассажирского поезда, прибывшего на территорию поста рейсом Москва-Худжанд, было выявлено правонарушение, сообщает пресс-служба ГТК Узбекистана.

Продажа алкоголя - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане повысят минимальные цены на алкоголь

В одном из вагонов были обнаружены спрятанные в верхней части внутри плафона и нижней части печи под дровами 66 бутылок (66 литров) виски "Jack Daniels" на общую сумму 33 млн сумов, которые гражданин Ж. В. вез с целью дальнейшей перепродажи.

В настоящее время по выявленному факту правонарушения ведутся таможенные проверки.

Для справки: согласно действующему законодательству, перемещение пассажирами, въезжающими в республику через таможенную границу товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, возможно при соблюдении установленных ограничений. Следует учитывать, что в нормативных документах определены отдельные группы товаров, для которых установлены ограничения в отношении перевозки и ввозимого объема: например, табачные изделия, алкоголь (не более 2 литров), ювелирные изделия и др.

Лента новостей
0