Путин: для России нет вопроса важнее, чем межнациональные отношения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По мнению российского лидера, проблемами межнациональных отношений необходимо заниматься постоянно.

ТАШКЕНТ, 1 дек — Sputnik. Для России как для многонациональной страны нет более важного вопроса, чем межнациональные отношения, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

"В такой сложной стране по этническому составу, религиозному составу, как Россия, нет вопроса важнее, чем вопрос межнациональных отношений. Нет просто. Если мы хотим добиться единства российской нации, то мы, конечно, должны заниматься этим вопросом постоянно и будем это делать", — сказал российский лидер на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

До этого на мероприятии было высказано мнение, что в российских средствах массовой информации, в основном на телевидении, очень часто звучат недоброжелательные высказывания и оскорбления по отношению к проживающим в РФ народам, а также по отношению к близким государствам. Отмечалось, что данные высказывания в основном исходят от некомпетентных специалистов.

Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев приняли участие в съезде партии Единая Россия - Sputnik Узбекистан
Путин рассказал, какие ценности должны объединять россиян
Путин на это ответил, что такие высказывания вряд ли позволяют себе официальные лица. При этом российский лидер отметил, что, как правило, все это звучит как реакция на то, что исходит "с той стороны". Но это "только ситуацию обостряет, а решений не создает", сказал президент.

По его словам, он может повлиять на подобное, если такие высказывания допускают официальные лица. 

"Насколько это возможно, я пытаюсь это поправить", — заключил Путин.

Лента новостей
0