Яна Батыршина поздравила Узбекистан с Новым годом и пожелала веры в успех

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаЯна Батыршина
Яна Батыршина - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Серебряный призер Олимпиады в Атланте, семикратная чемпионка мира, мастер спорта по художественной гимнастике Яна Батыршина поздравила своих земляков с Новым годом и особенно пожелала в 2020-м успехов Оксане Чусовитиной.

Яна Батыршина поздравила Узбекистан с Новым годом и пожелала веры в успех
Спортсменка пожелала своим землякам в новом году благополучия и успехов, в том числе на спортивных аренах. По мнению Батыршиной, Узбекистан имеет очень хорошие традиции в художественной гимнастике, а открытие современного спорткомплекса Humo Arena придаст новый импульс в этой сфере.

"Узбекистан в этом смысле какое-то время отставал от соседей. У Баку ранее была построена очень хорошая арена, в Казахстане переоборудовали спорткомплекс. Но в Ташкенте возвели современный многопрофильный объект с нуля. Надеюсь, это будет стимулом для новых звезд спорта заниматься и покорять мировые турниры", — сказала Батыршина.

Она с сожалением заметила, что уже 22 года не была на родине, а в апреле на очередной турнир в Узбекистане не сможет приехать из-за других соревнований в Баку. При этом она не забывает о своей родине и желает узбекистанцам всего наилучшего в новом году - благополучия и побед.

Узбекская гимнастка Самира Салиева - Sputnik Узбекистан
Батыршина: от программы узбекской гимнастки у нас глаза на лоб полезли
"Главное - верить в свои силы и уметь мечтать. Тогда все получится", — уверена прославленная спортсменка.

Особенно теплые пожелания она адресовала своей давней подруге — гимнастке Оксане Чусовитиной, которая в 2020-м будет выступать на восьмой Олимпиаде.

"Я очень горжусь ею. Желаю Оксане, чтобы эти Игры стали самыми запоминающимися в ее карьере", — заключила Батыршина.

Подробнее поздравления и пожелания чемпионки по художественной гимнастике слушайте в радиоподкасте Sputnik Узбекистан

Лента новостей
0