Оленченко: на Западе прислушаются к оценке Bloomberg двадцати лет Путина у власти

© Sputnik / Alexey TikhomirovВладимир Оленченко
Владимир Оленченко - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова Владимир Оленченко объяснил, почему агентство Bloomberg обратилось к авторитету российского лидера.
Оленченко: на Западе прислушаются к оценке Bloomberg двадцати лет Путина у власти

Bloomberg в конце декабря опубликовало материал "Двадцатилетняя путинская Россия сильнее, чем когда либо", в котором оцениваются результаты работы российского лидера за 20 лет. Авторы отметили, что страна смогла восстановить большую часть утраченного после распада СССР влияния.

ГУМ-каток на Красной площади в Москве - Sputnik Узбекистан
Запад подводит итоги "года Путина": что может остановить Россию
На Западе прислушаются к оценке Bloomberg, считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН им. Е.М. Примакова Владимир Оленченко.

По его словам, Путин олицетворяет восстановление авторитета, экономики России, уверенности граждан страны в будущем, и главное — самоуважения. 

"И то, что Bloomberg обращается к авторитету Путина, — это естественно. И у нас, и на Западе улучшение положения России в мире и улучшение положения в самой России связывают с Путиным. Поэтому я думаю, что Bloomberg не мог на это не откликнуться. Это ведущее агентство, помимо информации, дает и оценки, показательные для западного мира", — сказал Оленченко в эфире радио Sputnik.

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0