Узбекистан обыграл Китай на чемпионате Азии

© Ассоциация футбола УзбекистанаИгроки олимпийской футбольной сборной Узбекистана поздравляют Кобилова с забитым голом
Игроки олимпийской футбольной сборной Узбекистана поздравляют Кобилова с забитым голом - Sputnik Узбекистан
Во втором туре группового этапа чемпионата Азии по футболу U-23 подопечным Любинко Друловича противостояла команда Китая.

ТАШКЕНТ, 12 янв — Sputnik. Олимпийская сборная Узбекистана по футболу провела второй матч на континентальном первенстве и обыграл команду Китая со счетом 2:0, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.

В концовке первого тайма сборная Узбекистана вышла вперед благодаря пенальти, который реализовал Кобилов.

В начале второго тайма автор первого мяча в ворота китайской команды получил ещё один шанс после того, как была зафиксирована игра рукой. Но дубль, к сожалению не удался.

Впрочем, в концовке встречи подопечные Друловича все-таки дожали соперника: гол на счету Тухтасинова - 2:0.

© Ассоциация футбола УзбекистанаИгрок олимпийской сборной Узбекистана U-23
Узбекистан обыграл Китай на чемпионате Азии - Sputnik Узбекистан
Игрок олимпийской сборной Узбекистана U-23

По итогам двух встреч Узбекистан набирает 4 очка и занимает второе место в группе. На первом месте Южная Корея с шестью очками. В параллельном матче лидер группы C победил сборную Ирана - 2:1.

В заключительном матче группового этапа олимпийская сборная Узбекистана сыграет с Южной Кореей.

© Ассоциация футбола УзбекистанаИгрок олимпийской сборной Узбекистана U-23 Алиджонов в матче против команды Китая