Лавров прибыл с официальным визитом в Узбекистан

© МИД РФГлава МИД России Сергей Лавров прибыл с визитом в Узбекистан
Глава МИД России Сергей Лавров прибыл с визитом в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Как ожидается, глава российского МИД встретится с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым, главой МИД Абдулазизом Камиловым и посетит Ташкентский филиал МГИМО.

ТАШКЕНТ, 15 янв — Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Узбекистан, сообщает пресс-служба консульского отдела посольства РФ в Ташкенте.

В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова российского министра встретили первый замминистра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев и другие высокопоставленные лица.

В рамках программы визита Лавров встретится с главой республики Шавкатом Мирзиёевым и главой МИД Абдулазизом Камиловым.

Встреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова - Sputnik Узбекистан
Визит Лаврова в Ташкент: что обсудят стороны в новых мировых реалиях

Ожидается, что в ходе встречи стороны обсудят двустороннее политическое, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное взаимодействие.

В ведомстве рассказали, что "особое внимание будет уделено реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшегося 18 октября 2018-го государственного визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан, а также подготовке намеченных на 2020 год мероприятий на высшем и высоком уровнях".

© МИД РФВ аэропорту Ташкента Сергея Лаврова встречали заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов и посол РФ в республике Владимир Тюрденев.
Лавров прибыл с официальным визитом в Узбекистан - Sputnik Узбекистан
В аэропорту Ташкента Сергея Лаврова встречали заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов и посол РФ в республике Владимир Тюрденев.
В рамках своего визита в Узбекистан Лавров также выступит перед студентами Ташкентского филиала МГИМО МИД РФ, торжественное открытие которого состоялось в декабре.

Ташкент - третий и заключительный пункт маршрута Лаврова в рамках турне по Азии. Ранее глава МИД РФ посетил с рабочими визитами Шри-Ланку и Индию.

Лента новостей
0