Военные Таджикистана примут участие в юбилейном параде Победы в Москве

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время военного парада в Москве, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Военнослужащие во время военного парада в Москве, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На торжественном мероприятии по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне также будет присутствовать президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

ТАШКЕНТ, 17 янв - Sputnik. Военнослужащие Таджикистана примут участие в параде в честь 75-й годовщины Победы, который состоится  на Красной площади в Москве 9 мая, передает Sputnik Таджикистан.

"В сводной роте таджикских солдат и офицеров, которым выпала честь пройти торжественным маршем по Красной площади Москвы, включены представители сухопутных, мобильных  войск,  войск ВВС и ПВО Вооруженных сил республики", - сообщил пресс-секретарь Минобороны Таджикистана Ориф Нозимиён.

Еще одна сводная рота Минобороны Таджикистана примет участие в военном параде Победы, который состоится 9 мая в Екатеринбурге.

Акция Дорога памяти стартовала в Узбекистане  - Sputnik Узбекистан
На пути к Дню Великой Победы: акция "Дорога памяти" стартовала в Узбекистане

Также стало известно, что на Параде Великой Победы в Москве будет присутствовать президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Приглашение президента РФ Владимира Путина приехать в Москву на празднование Дня Победы получил и глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

По словам замминистра иностранных дел республики Ильхома Неъматова, узбекский лидер приглашение принял и скорее всего тоже прибудет на праздничное мероприятие.

Лента новостей
0