Управление мусульман Узбекистана признано одной из образцовых организаций

© Sputnik / Рамиз БахтияровОдин из куполов мечети Шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа
Один из куполов мечети Шейха Мухаммада Садыка Мухаммада Юсуфа - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В столичном киноконцертном зале "Зарафшан" впервые прошла церемония награждения победителей конкурса "Выбор года-2019".

ТАШКЕНТ, 22 янв — Sputnik. Управление мусульман Узбекистана заняло третье место в номинации "Самая образцовая государственная и общественная организация 2019 года" конкурса "Выбор года-2019".

Церемония награждения победителей — министерств, организаций, агентств — состоялась 17 января в столичном киноконцертном зале "Зарафшан". Также заслуги нескольких ведомств были отмечены в специальных номинациях.

Муфтию Усмонхону Алимову вручен орден “Эл-юрт хурмати” - Sputnik Узбекистан
Муфтий Узбекистана Усмонхон Алимов удостоен высокого ордена
Организатор конкурса "Выбор года-2019" — Национальное информационное агентство Узбекистана.

В начале января президент республики Шавкат Мирзиёев вручил председателю Управления мусульман, муфтию Усмонхону Алимову орден "Эл-юрт хурмати" в знак высокого признания его вклада в развитие исламской культуры и науки в стране, исследование и широкое продвижение благих идей религии ислам, бесценного научного наследия великих ученых и мыслителей.

Также власти отметили заслуги Алимова в обеспечении стабильности социально-духовной обстановки в обществе, укреплении межнационального согласия, образцовую деятельность по подготовке специалистов с глубокими религиозными и светскими знаниями, воспитанию молодого поколения в духе любви к родине, великодушия и уважения к национальным ценностям.

Лента новостей
0