Слуцкий: доклад о свободе журналистов ПАСЕ - яркий пример двойных стандартов

© Sputnik / Александр НатрускинПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал доклад Парламентской ассамблеи Совета Европы о свободе журналистов.
Слуцкий: доклад о свободе журналистов ПАСЕ - яркий пример двойных стандартов

27-31 января в Страсбурге прошла зимняя сессия ПАСЕ, на которой обсуждался доклад о свободе журналистов, подготовленный руководителем британской делегации Джорджем Фолксом.

Зимняя сессия ПАСЕ. Вышинский - Sputnik Узбекистан
Цинично до предела: Вышинский рассказал о дискриминации СМИ в мире

Данный доклад - ярчайший пример необъективности и двойных стандартов ПАСЕ, заявил глава комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По его словам, в документе попросту отсутствуют какие-либо упоминания о вопиющих нарушениях прав журналистов в Эстонии и на Украине.

"Убийство Олеся Бузины, его убийцы известны... многие журналисты, которые, подобно Кириллу Вышинскому, до сих пор находились или находятся в застенках на Украине... и многие другие детали, которые были на пресс-конференции поведаны присутствующим там членам Парламентской ассамблеи журналистов, к сожалению, в докладе не отражены в принципе. Зато там делается попытка задеть Россию", - отметил он.

Слуцкий подчеркнул, что, по его мнению, данный доклад идеологизирован и ничего не имеет общего с реальной свободой журналистов.

Полный комментарий парламентария слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0