В США от коронавируса скончался младенец

CC0 / Pixabay / Новорожденный. Архивное фото
Новорожденный. Архивное фото - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По числу заболевших Штаты занимают первое место в мире, тогда как по количеству скончавшихся лишь шестое.

ТАШКЕНТ, 29 мар — Sputnik. В США зафиксирован первый случай смерти от коронавируса у младенца. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения штата Иллинойс.

Отмечается, что жертвой вируса COVID-19 стал маленький житель города Чикаго, ему не было еще года. 

Данный случай приковал всеобщее внимание, поскольку до недавнего времени считалось, что в группе риска находятся пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями.  

"Никогда еще не было летального исхода, связанного с COVID-19, у младенца. В настоящее время проводится полное расследование, чтобы установить причину смерти", — приводятся слова главы департамента Нгози Эзике.

В ведомстве заверили, что больше всего подвержены риску заболевания COVID-19 по-прежнему пожилые люди: так, в Иллинойсе более 85% смертей от коронавируса приходятся на граждан в возрасте 60 лет и старше. 

Бегун пересекает площадь перед Капитолием США, проходя мимо флагов, окружающих монумент Вашингтону в Вашингтоне. - Sputnik Узбекистан
В ВОЗ назвали США следующим эпицентром распространения COVID-19

Однако в департаменте отметили: коронавирусом заражаются люди всех возрастов.

США стали еще одним эпицентром распространения вируса COVID-19. По последним данным, от инфекции скончались более двух тысяч человек, а заразились — свыше 121 тысячи. И это рекордная цифра. На сегодня США занимают первое место в мире по числу заболевших. 

А вот по числу жертв COVID-19 на первой строчке находится Италия. Далее идут Испания, Китай, Иран и Франция. США занимают шестое место. 

Всего в мире заражены уже более 570 тысяч человек, свыше 26,5 тысячи скончались.

В Узбекистане диагноз подтвердился у 133 граждан республики, при этом семеро пациентов уже выздоровели и были отправлены на реабилитацию. Жертвами COVID-19 стали двое граждан республики. 

Лента новостей
0