Скоростная стройка: видео возведения инфекционной больницы в Ташкентской области

Подписаться
В Зангиатинском районе Ташкентской области идет строительство крупного инфекционного комплекса. Работа не останавливается даже ночью.

Комплекс, общая площадь которого составляет 130 гектаров, включит две больницы. Каждая из них в случае необходимости будет готова принять по пять тысяч пациентов. За строительство одного из зданий отвечают сотрудники компании "Узбекистон темир йуллари".

Контейнеры для клиники в Уртасарае - Sputnik Узбекистан
Опередить болезнь: как готовят палаты для будущей клиники в Уртасарае — видео
Возведение комплекса началось 23 марта. Более тысячи грузовиков один за другим привозят на площадку необходимые стройматериалы и оборудование.

Над созданием объекта круглосуточно, в три смены, трудятся порядка двух тысяч рабочих. Об их здоровье и самочувствии заботятся: строители обеспечены необходимыми средствами защиты, для их работы и отдыха созданы все условия.

По последним данным, в Узбекистане выявлено 1 735 случаев заражения COVID-19, семь пациентов скончались, 503 — выздоровели.

На карантине находятся почти 90 тысяч человек. Спецкомиссия по борьбе с коронавирусом продлила карантинные ограничения в республике до 10 мая.

Лента новостей
0