Более 100 россиян прилетят в Казань из Ташкента 12 августа

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСамолет Airbus A320 компании Uzbekistan Airways
Самолет Airbus A320 компании Uzbekistan Airways - Sputnik Узбекистан
Подписаться
К настоящему моменту чартерными авиарейсами на родину из Узбекистана были вывезены более 3,7 тысячи граждан РФ.

ТАШКЕНТ, 12 авг — Sputnik. Авиакомпания UzAirways в среду доставит 118 россиян из Ташкента в Казань спецрейсом, организованным в условиях ограничения авиасообщения из-за пандемии коронавируса, сообщили в Консульском отделе посольства РФ в республике.

"Сегодня в 11.25 по местному времени рейсом Uzbekistan Airways из Ташкента в Казань вылетели 196 пассажиров, 118 из которых — граждане России", — говорится в публикации.

По данным дипмиссии, к настоящему моменту чартерными авиарейсами на родину из Узбекистана были вывезены более 3,7 тысячи россиян. В марте-августе чартеры "Аэрофлота", "России", "Уральских авиалиний" Azur Air и UzAirways также летали в Москву, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

Здание МИД Узбекистана - Sputnik Узбекистан
МИД разъяснил порядок въезда в Узбекистан и выезда за рубеж
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 1 августа РФ возобновила авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.

Лента новостей
0