Леонков о современном оружии: информация становится ключевым фактором в бою

© из личгого архива Алексея ЛеонковаАлексей Леонков военный эксперт
Алексей Леонков военный эксперт - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Коммерческий директор российского журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Алексей Леонков поделился своим впечатлением после посещения Международной выставки "Армия-2020".
Леонков о современном оружии: информация становится ключевым фактором в бою

На экспозиции было представлено около 20 тысяч различных экспонатов и образцов вооружения военной техники, в том числе гражданской, рассказал Леонков.

По его словам, сейчас все уходят в так называемую цифровизацию.

"У нас образцы вооружения уже работают на цифре, что позволяет разрабатывать высокоточное вооружение, высокоточные комплексы. Все работает уже совершенно по-другому, потому что информация, которая известна всем как передача данных и сведений, становится элементом общевоинского боя", — сказал военный эксперт в беседе со Sputnik Таджикистан.

Леонков подчеркнул, что информационные потоки необходимо ускорять и быстро обрабатывать, поскольку в случае ведения боевых действий как раз информационная составляющая становится ключевым фактором, способным повлиять на исход боя.

Эксперт добавил, что цифровизация позволяет военнослужащему выполнять свой воинский долг и защищать родину с наибольшим комфортом и эффективностью.

Полный комментарий слушайте в радиоподкасте.

Лента новостей
0