Познер объяснил, почему предложил выслать иммигрантов из Франции

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖурналист, телеведущий и писатель Владимир Познер
Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Известный российский журналист Владимир Познер, имеющий французское гражданство, после теракта в Ницце призвал принять жесткие меры против мигрантов в стране.
Познер объяснил, почему предложил выслать исламских мигрантов из Франции

По его словам, "французскому правительству давно пора принять меры, причем жесткие, чтобы изменить положение".

"Я могу сказать как французский гражданин, я считал бы необходимым немедленно отреагировать на произошедшее таким образом ― собрать примерно пять тысяч иммигрантов, которые уже являются французскими гражданами, на которых есть досье в полиции. И этих людей взять и выслать с предисловием, что за каждого убитого, изнасилованного или раненного экстремистом француза будут высылать вот такое количество", ― сказал Познер в эфире радио Sputnik

Журналист отметил, что если власти не пойдут на эти меры, то все приведет к тому, что подобным будут заниматься простые граждане, у которых попросту лопнет терпение. 

Резня в Ницце: что случилось в церкви Нотр-Дам? - Sputnik Узбекистан
Резня в Ницце: что произошло в церкви Нотр-Дам — видео с места происшествия

Полный комментарий слушайте в аудиозаписи. 

Напомним: 29 октября неизвестный устроил резню в церкви Нотр-Дам в Ницце. В результате погибли три человека, еще несколько получили ранения. 

По данным СМИ, одну из жертв нападавший обезглавил, повторяя при этом "Аллах акбар". После инцидента во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы. 

Лента новостей
0