В Фергане задержан водитель за попытку подкупить инспектора ДПС

© Sputnik / Рамиз БахтияровНациональная валюта Узбекистана — сум
Национальная валюта Узбекистана — сум - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Злоумышленника поймали с поличным во время передачи денег сотруднику правоохранительных органов в размере 400 тысяч сумов.

ТАШКЕНТ, 18 ноя — Sputnik. В Фергане сотрудник УБДД остановил автомобиль Cobalt для плановой проверки. Однако у водителя отсутствовали необходимые документы, в результате чего ему выписали административный протокол, а машину отправили на штрафстоянку, сообщают в МВД Узбекистана.

В тот же день правонарушитель подошел к инспектору  ДПС и попросил оказать ему содействие в вывозе транспортного средства со штрафной стоянки. За оказание услуги он предложил взятку в размере 500 тысяч сумов.  

Мужчина был уведомлен об уголовной ответственности за "дачу взятки". Несмотря на полученное предупреждение, гражданин продолжал проявлять настойчивость.

Денежные купюры: доллары США - Sputnik Узбекистан
В Ташкенте мужчина попытался дать взятку сотруднику ОВД

На основании рапорта сотрудника ДПС по данному факту было проведено оперативное мероприятие. Злоумышленника задержали во время передачи денег инспектору в размере 400 тысяч сумов. Все денежные средства были изъяты в качестве вещественных доказательств в присутствии понятых.

По данному факту были оформлены соответствующие документы и переданы в прокуратуру Ферганы.

Лента новостей
0