Изменен порядок выдачи разрешения на тюнинг авто — постановление Кабмина

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСотрудник ремонтирует автомобиль
Сотрудник ремонтирует автомобиль - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Документ рассмотрен в рамках указа президента "О мерах по кардинальному совершенствованию лицензионных и разрешительных процедур".

ТАШКЕНТ, 9 дек — Sputnik. Кабинет министров принял постановление о порядке выдачи свидетельства соответствия конструкции автомобиля и (или) его части требованиям безопасности дорожного движения и разрешения на переоборудование автомототранспортного средства.

Документ рассмотрен в рамках указа президента "О мерах по кардинальному совершенствованию лицензионных и разрешительных процедур", передает информационно-правовой портал Norma.

Что определено положением:

  • предоставление уведомления о начале или завершении переоборудования авто и (или) его части;
  • выдача разрешения на переоборудование автомототранспортного средства;
  • согласование разрешительных требований и условий во время переоборудования автомобиля и (или) изготовления его части.
Грузовые автомобили с установленным газобаллонным оборудованием - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане автомобили с ГБО будут маркировать специальным знаком

Помимо этого, внесены изменения в постановление правительства "Об утверждении общего технического регламента о безопасности автотранспортных средств, работающих на сжатом природном, сжиженном нефтяном газах или на смеси дизельного и газообразного топлива".

Отмечается, что со вступлением в силу данного постановления теряет силу предыдущий документ "Об утверждении положения о порядке выдачи свидетельства о соответствии конструкции автомототранспортного средства и (или) его части требованиям безопасности дорожного движения и разрешения на переоборудование автомототранспортного средства".

Лента новостей
0