Узбекистанцу дали 2 года тюрьмы за звонок о "минировании" отеля в Москве

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкГородской телефон-автомат общего пользования
Городской телефон-автомат общего пользования - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Инцидент произошел 31 января 2020 года. Мужчина, находясь на территории хостела в Краснодаре, позвонил в столичную гостиницу "Метрополь" и сообщил о готовящемся взрыве.
ТАШКЕНТ, 20 янв — Sputnik. Суд на Кубани приговорил уроженца Узбекистана к двум годам колонии за звонок о "минировании" московской гостиницы "Метрополь", сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.
"Первомайским районным судом Краснодара оглашен приговор в отношении уроженца Республики Узбекистан... Из приговора суда следует, что 31 января 2020 года подсудимый, находясь на территории хостела в Краснодаре, позвонил в гостиницу "Метрополь", находящуюся в Москве, и сообщил о готовящемся взрыве", — говорится в официальном заявлении.
На место тут же выехали сотрудники спецслужб. 
Гостиницу оцепили и осмотрели. Никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ найдено не было. 
Руки в наручниках - Sputnik Узбекистан
В США суд приговорил узбекистанца к 12,5 годам заключения за помощь ИГ*
Личность звонившего была установлена. Подозреваемого задержали правоохранители регионального УФСБ.
"Подсудимый полностью признал свою вину, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения... Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу", — следует из сообщения.
При этом отмечается, что суд учел смягчающие его вину обстоятельства: осужденный является многодетным отцом (у него четверо малолетних детей).
Также на смягчение приговора повлияли такие факторы, как признание вины, раскаяние, активное содействие расследованию, положительные характеристики по месту жительства и месту работы, состояние здоровья и отсутствие судимостей.
Лента новостей
0