В метро Москвы поймали "бесперчаточника" — им оказался беглый преступник

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПассажиры на выходе со станции Московского метрополитена "Фрунзенская"
Пассажиры на выходе со станции Московского метрополитена Фрунзенская - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Контролер на станции метро "ВДНХ" поймала узбекистанца, находившегося в федеральном розыске: мужчина привлек ее внимание из-за того, что был без средств индивидуальной защиты.
ТАШКЕНТ, 28 янв — Sputnik. Московское метро в разгар пандемии — это место бесконечных сюрпризов: никогда не знаешь, кого поймаешь за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
Так, недавно контролер на станции "ВДНХ" задержала мужчину за то, что тот был без перчаток, а это — одно из требований при входе в столичную подземку.
Оказалось, что задержанный был объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".
"Вчера на станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии контролер ГКУ "Организатор перевозок" Ольга Яровая остановила пассажира без перчаток. Устанавливая личность, полицейские выяснили, что мужчина 26-летний уроженец Узбекистана — Мирсаидов Сардор Суратович. Он находится в федеральном розыске по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража")", — рассказали в столичном управлении.
Узбекистанцу сперва выписали штраф за отсутствие перчаток в общественном месте, а затем доставили в полицию.
Производство масок в Волгограде - Sputnik Узбекистан
Какой должна быть тканевая маска, чтобы она защищала — ответ инфекциониста
Это не первый подобный случай в московском метрополитене и в карьере контролера Ольги Яровой. 
В конце августа она обратила внимание на еще одного пассажира-нарушителя, который, как позднее выяснилось, находился в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах.
Мужчину передали правоохранительным органам.
Ольге Яровой между тем вскоре объявят благодарность за содействие в поимке преступников.
Лента новостей
0