С ковидным привкусом: как Китай уходит на новогодние каникулы - фото

Подписаться
В Китае начался старт путешествий в честь Нового года по лунному календарю. Главный атрибут мероприятия - маска.
В Китае стартовали путешествия в честь Нового года по лунному календарю. Власти рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок. Но можно ли после столь длительных ограничений, связанных с коронавирусной пандемией, удержаться от искушения хоть не намного, но сменить обстановку? 
Как китайцы выбираются на отдых - смотрите в нашей фотоленте.
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsВ Китае после вспышки коронавируса начался сезон путешествий, приуроченный к Новому году по лунному календарю. Многие выбирают железнодорожный транспорт.
В Китае после вспышки коронавируса начался сезон путешествий, приуроченный к Новому году по лунному календарю. Многие выбирают железнодорожный транспорт.  - Sputnik Узбекистан
1/10
В Китае после вспышки коронавируса начался сезон путешествий, приуроченный к Новому году по лунному календарю. Многие выбирают железнодорожный транспорт.
© REUTERS / Aly SongНе меньше людей выбирает и воздушный транспорт. При этом персонал аэропорта, стоящий у регистрационных автоматов в международном аэропорту Шанхая, носит защитную одежду.
Не меньше людей выбирает и воздушный транспорт. При этом персонал аэропорта, стоящий у регистрационных автоматов в международном аэропорту Шанхая, носит защитную одежду.  - Sputnik Узбекистан
2/10
Не меньше людей выбирает и воздушный транспорт. При этом персонал аэропорта, стоящий у регистрационных автоматов в международном аэропорту Шанхая, носит защитную одежду.
© REUTERS / Aly SongОчень важно в этот период соблюдать санитарные правила, чтобы защитить не только себя, но и своих детей.
Очень важно в этот период соблюдать санитарные правила, чтобы защитить не только себя, но и своих детей.  - Sputnik Узбекистан
3/10
Очень важно в этот период соблюдать санитарные правила, чтобы защитить не только себя, но и своих детей.
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsИ если об этом кто-то вдруг забудет, ему напомнят настоятельно и громко. К тому же через мегафон удобно, сохраняя расстояние, подсказывать заплутавшим пассажирам путь к поезду или выходу из вокзала.
И если об этом кто-то вдруг забудет, ему напомнят настоятельно и громко. К тому же через мегафон удобно, сохраняя расстояние, подсказывать заплутавшим пассажирам путь к поезду или выходу из вокзала. - Sputnik Узбекистан
4/10
И если об этом кто-то вдруг забудет, ему напомнят настоятельно и громко. К тому же через мегафон удобно, сохраняя расстояние, подсказывать заплутавшим пассажирам путь к поезду или выходу из вокзала.
© REUTERS / Thomas PeterНикто и не думает снимать маски в поезде, даже если это высокоскоростной экспресс.
Никто и не думает снимать маски в поезде, даже если это высокоскоростной экспресс.  - Sputnik Узбекистан
5/10
Никто и не думает снимать маски в поезде, даже если это высокоскоростной экспресс.
© AP Photo / Mark SchiefelbeinПопытки отговорить китайцев от поездок на Новый год, похоже, увенчались успехом. Однако этого мужчину с багажом на спине отговорить от поездки не удалось.
Попытки отговорить китайцев от поездок на Новый год, похоже, увенчались успехом. Однако этого мужчину с багажом на спине отговорить от поездки не удалось.   - Sputnik Узбекистан
6/10
Попытки отговорить китайцев от поездок на Новый год, похоже, увенчались успехом. Однако этого мужчину с багажом на спине отговорить от поездки не удалось.
© REUTERS / Aly SongВ первый день на главном железнодорожном вокзале Пекина туристического ажиотажа не наблюдалось. По оценкам, общее число пассажиров в этот раз было гораздо меньше, чем в прошлые годы.
В первый день на главном железнодорожном вокзале Пекина туристического ажиотажа не наблюдалось. По оценкам, общее число пассажиров в этот раз было гораздо меньше, чем в прошлые годы. - Sputnik Узбекистан
7/10
В первый день на главном железнодорожном вокзале Пекина туристического ажиотажа не наблюдалось. По оценкам, общее число пассажиров в этот раз было гораздо меньше, чем в прошлые годы.
© REUTERS / Carlos Garcia RawlinsЗа борьбу с инфекцией на вокзалах отвечают люди вот в таких костюмах.
За борьбу с инфекцией на вокзалах отвечают люди вот в таких костюмах. - Sputnik Узбекистан
8/10
За борьбу с инфекцией на вокзалах отвечают люди вот в таких костюмах.
© REUTERS / Aly SongНо по-прежнему одним из главных условий противоковидных мер служит социальное дистанцирование.
Но по-прежнему одним из главных условий противоковидных мер служит социальное дистанцирование. - Sputnik Узбекистан
9/10
Но по-прежнему одним из главных условий противоковидных мер служит социальное дистанцирование.
© AP Photo / Mark SchiefelbeinДаже если ты хорошо подготовился.
Даже если ты хорошо подготовился. - Sputnik Узбекистан
10/10
Даже если ты хорошо подготовился.
Лента новостей
0