Восточный колорит туристической деревни "Конигиль" — фотолента

Подписаться
На территории туркомплекса "Конигиль" созданы все условия для комфортного пребывания туристов. Здесь путешественники могут ознакомиться с местными традициями и национальной кухней, а также понаблюдать за работой ремесленников.
Туристическая деревня "Конигиль" расположена в Самаркандской области в районе с аналогичным названием. Это уникальное место, куда хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы душевно отдохнуть и проникнуться его восточным колоритом. 
Кувшины и лаганы - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2020
Вся культура Узбекистана в одной гостинице — убранство отеля "Ахсикент"
Торжественное открытие туркомплекса состоялось еще в октябре прошлого года. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания туристов. На территории "Конигиль" путешественники могут ознакомиться с местными традициями и национальной кухней, а также понаблюдать за работой ремесленников.
Куклы ручной работы, плов, национальная одежда и сувениры - все это можно посмотреть в нашей фотоленте.
© Sputnik / Дильшода Рахматова16 октября 2020 года, в рамках торжественного открытия туробъекта, органу самоуправления граждан "Конигиль" был вручен сертификат, удостоверяющий его статус туристической деревни.
16 октября 2020 года, в рамках торжественного открытия туробъекта, органу самоуправления граждан Конигиль был вручен сертификат, удостоверяющий его статус туристической деревни. - Sputnik Узбекистан
1/14
16 октября 2020 года, в рамках торжественного открытия туробъекта, органу самоуправления граждан "Конигиль" был вручен сертификат, удостоверяющий его статус туристической деревни.
© Sputnik / Дильшода РахматоваНа территории туристической деревни "Конигиль" можно увидеть бронзовые статуи ремесленников, которые расположились вдоль берега реки.
Туристическая деревня  Конигиль - Sputnik Узбекистан
2/14
© Sputnik / Дильшода РахматоваТуристическая деревня "Конигиль" - это удивительное место, где созданы все условия для того, чтобы туристы могли отдохнуть, полюбоваться народными промыслами, ознакомиться с традициями и национальной кухней.
Туристическая деревня Конигиль - это удивительное место, где созданы все условия для того, чтобы туристы могли отдохнуть, полюбоваться народными промыслами, ознакомиться с традициями и национальной кухней. - Sputnik Узбекистан
3/14
Туристическая деревня "Конигиль" - это удивительное место, где созданы все условия для того, чтобы туристы могли отдохнуть, полюбоваться народными промыслами, ознакомиться с традициями и национальной кухней.
© Sputnik / Дильшода РахматоваМестные жители славятся ремесленничеством, сельским хозяйством, животноводством и, конечно, своим гостеприимством. На территории комплекса созданы все необходимые условия для приема и обслуживания гостей.
Туристическая деревня Конигиль - Sputnik Узбекистан
4/14
© Sputnik / Дильшода РахматоваГостевые дома, зоны отдыха, пешие дорожки, точки общественного питания. Здесь путешественники могут отдохнуть, насладиться природой, прогуляться вдоль канала Сиаб и попробовать блюда национальной кухни.
Туристическая деревня Конигиль - Sputnik Узбекистан
5/14
© Sputnik / Дильшода РахматоваСтоит отметить, что у каждого посетителя "Конигиль" есть возможность попробовать плов, приготовленный на масле, произведенном в данном месте.
Туристическая деревня Конигиль - Sputnik Узбекистан
6/14
© SputnikДля любителей наслаждаться пейзажем с высокой местности открыт специальный павильон.
Для любителей наслаждаться пейзажем с высокой местности открыт специальный павильон. - Sputnik Узбекистан
7/14
Для любителей наслаждаться пейзажем с высокой местности открыт специальный павильон.
© Sputnik / Дильшода РахматоваНа территории комплекса действует пекарня, где для гостей проводятся мастер-классы по приготовлению самаркандского хлеба. Также здесь осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.
На территории комплекса действует пекарня, где для гостей проводятся мастер-классы по приготовлению самаркандского хлеба. Также здесь осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.  - Sputnik Узбекистан
8/14
На территории комплекса действует пекарня, где для гостей проводятся мастер-классы по приготовлению самаркандского хлеба. Также здесь осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.
© Sputnik / Дильшода РахматоваВ "Конигиль" осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.
В Конигиль осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.  - Sputnik Узбекистан
9/14
В "Конигиль" осуществляют свою деятельность анимационные центры, отражающие местные традиции.
© Sputnik / Дильшода РахматоваСельские жители производят различную сувенирную продукцию, на которой обязательно изображают характерный для их местности узор.
Сельские жители производят различную сувенирную продукцию, на которой обязательно изображают характерный для их местности узор. - Sputnik Узбекистан
10/14
Сельские жители производят различную сувенирную продукцию, на которой обязательно изображают характерный для их местности узор.
© Sputnik / Дильшода РахматоваИзготовление Самаркандской бумаги осуществляется по старинным технологиям с помощью точно воспроизведенных механизмов средневековья. В ее производстве используются хлопок, кора шелковичного дерева и шелковые нити. Главным секретом создания самаркандской бумаги являлось применение коры шелковичного дерева. Благодаря его волокнам поверхность материала становилась невероятно шелковистой, что и позволило этой уникальной продукции выйти на мировой рынок.
Изготовление Самаркандской бумаги осуществляется по старинным технологиям с помощью точно воспроизведенных механизмов средневековья. В ее производстве используются хлопок, кора шелковичного дерева и шелковые нити. Главным секретом создания самаркандской бумаги являлось применение коры шелковичного дерева. Благодаря его волокнам поверхность материала становилась невероятно шелковистой, что и позволило этой уникальной продукции выйти на мировой рынок. - Sputnik Узбекистан
11/14
Изготовление Самаркандской бумаги осуществляется по старинным технологиям с помощью точно воспроизведенных механизмов средневековья. В ее производстве используются хлопок, кора шелковичного дерева и шелковые нити. Главным секретом создания самаркандской бумаги являлось применение коры шелковичного дерева. Благодаря его волокнам поверхность материала становилась невероятно шелковистой, что и позволило этой уникальной продукции выйти на мировой рынок.
© Sputnik / Дильшода РахматоваПомимо производства самаркандской бумаги, в знаменитом ремесленническом центре "Конигил мерос" налажена работа гончарного и плотнического искусства, а также производство растительного масла на основе древних традиций.
Ремесленническое дело - Sputnik Узбекистан
12/14
© Sputnik / Дильшода РахматоваК качеству изготовления рукописной бумаги всегда ставились высочайшие условия: она должна быть прочной, мягкой и удобной при письме.
К качеству изготовления рукописной бумаги всегда ставились высочайшие условия: она должна быть прочной, мягкой и удобной при письме. - Sputnik Узбекистан
13/14
К качеству изготовления рукописной бумаги всегда ставились высочайшие условия: она должна быть прочной, мягкой и удобной при письме.
© Sputnik / Дильшода РахматоваТуристический центр славится своей живописной природой и давними историческими ценностями, поэтому он считается излюбленным местом путешественников.
Туристическая деревня - Конигиль - Sputnik Узбекистан
14/14
Лента новостей
0