Собаки вместо ПЦР-теста: как животных научили определять COVID по запаху - фото

Подписаться
Животному дают понюхать слюну человека, и за несколько секунд оно дает сигнал - заражен или нет. Смотрите нашу фотоленту!
Теперь в аэропорту и общественных местах необязательно будет сдавать тесты на коронавирус, ведь его начнут определять по запаху.
В Германии, например, уже обучили специальных собак делать это. Пес может всего за несколько секунд достоверно определить, заражен ли тот ли иной пассажир коронавирусом.
Оказалось, что таких собак много по всему миру. Изначально они были научены определять многие болезни по запаху: рак, грибок, клопов и даже уровень сахара в крови. Теперь к этому списку прибавился COVID-19.
Как это происходит? Животному дают понюхать слюну человека, и за несколько секунд оно дает сигнал - заражен или нет.
Смотрите нашу фотоленту!
© REUTERS / Hannibal HanschkeТеперь в аэропорту и общественных местах необязательно будет сдавать тесты на коронавирус, ведь его начнут определять по запаху.
Теперь в аэропорту и общественных местах необязательно будет сдавать тесты на коронавирус, ведь его начнут определять по запаху. - Sputnik Узбекистан
1/7
Теперь в аэропорту и общественных местах необязательно будет сдавать тесты на коронавирус, ведь его начнут определять по запаху.
© REUTERS / Hannibal HanschkeВ Германии, например, уже обучили специальных собак делать это.
В Германии, например, уже обучили специальных собак делать это.  - Sputnik Узбекистан
2/7
В Германии, например, уже обучили специальных собак делать это.
© REUTERS / Hannibal Hanschke Пес может всего за несколько секунд достоверно определить, заражен ли тот ли иной пассажир коронавирусом.
Пес может всего за несколько секунд достоверно определить, заражен ли тот ли иной пассажир коронавирусом. - Sputnik Узбекистан
3/7
Пес может всего за несколько секунд достоверно определить, заражен ли тот ли иной пассажир коронавирусом.
© REUTERS / Hannibal Hanschke Оказалось, что таких собак много по всему миру.
Оказалось, что таких собак много по всему миру.  - Sputnik Узбекистан
4/7
Оказалось, что таких собак много по всему миру.
© REUTERS / Hannibal Hanschke Изначально они были научены определять многие болезни по запаху: рак, грибок, клопов и даже уровень сахара в крови.
Изначально они были научены определять многие болезни по запаху: рак, грибок, клопов и даже уровень сахара в крови.  - Sputnik Узбекистан
5/7
Изначально они были научены определять многие болезни по запаху: рак, грибок, клопов и даже уровень сахара в крови.
© REUTERS / Hannibal HanschkeТеперь к этому списку прибавился COVID-19.
Теперь к этому списку прибавился COVID-19. - Sputnik Узбекистан
6/7
Теперь к этому списку прибавился COVID-19.
© REUTERS / Hannibal HanschkeКак это происходит? Животному дают понюхать слюну человека, и за несколько секунд оно дает сигнал - заражен или нет.
Как это происходит? Животному дают понюхать слюну человека, и за несколько секунд оно дает сигнал - заражен или нет. - Sputnik Узбекистан
7/7
Как это происходит? Животному дают понюхать слюну человека, и за несколько секунд оно дает сигнал - заражен или нет.
Лента новостей
0