Счастье на трех лапах: как живут собаки-инвалиды в приюте Таиланда - фото

Подписаться
Смотрите нашу фотоленту о том, как такие удивительные собаки живут в одном из приютов маленького городка в Таиланде!
Обычно, когда мы видим собак-инвалидов, то нам становится их очень жалко. Однако вот сами псы себя не считают "ограниченными". 
Ведь им абсолютно все равно, кто и как на них смотрит, они счастливы, если с ними рядом просто находятся люди, готовые их поддержать и приласкать.
В большинстве случаев самочувствие и полноценная жизнь животного с ограниченными физическими возможностями зависит от хозяина. Если он не опускает руки, готов бороться и пройти до конца вместе с собакой трудный путь реабилитации, то у питомца есть шанс прожить длинную полноценную жизнь.
Смотрите нашу фотоленту о том, как удивительные собаки живут в одном из приютов Таиланда!
© REUTERS / Athit PerawongmethaОбычно, когда мы видим собак-инвалидов, то нам становится их очень жалко. Однако вот сами псы себя не считают "ограниченными". А вот так живут собаки с ограниченными возможностями в фонде Чонбури в Таиланде.
Обычно, когда мы видим собак-инвалидов, то нам становится их очень жалко. Однако вот сами псы себя не считают ограниченными. А вот так живут собаки с ограниченными возможностями в фонде Чонбури в Таиланде. - Sputnik Узбекистан
1/12
Обычно, когда мы видим собак-инвалидов, то нам становится их очень жалко. Однако вот сами псы себя не считают "ограниченными". А вот так живут собаки с ограниченными возможностями в фонде Чонбури в Таиланде.
© REUTERS / Athit PerawongmethaВедь им абсолютно все равно, кто и как на них смотрит, они счастливы, если с ними рядом просто находятся люди, готовые их поддержать и приласкать.
Ведь им абсолютно все равно, кто и как на них смотрит, они счастливы, если с ними рядом просто находятся люди, готовые их поддержать и приласкать. - Sputnik Узбекистан
2/12
Ведь им абсолютно все равно, кто и как на них смотрит, они счастливы, если с ними рядом просто находятся люди, готовые их поддержать и приласкать.
© REUTERS / Athit PerawongmethaВ большинстве случаев самочувствие и полноценная жизнь животного с ограниченными физическими возможностями зависят от хозяина.
В большинстве случаев самочувствие и полноценная жизнь животного с ограниченными физическими возможностями зависят от хозяина. - Sputnik Узбекистан
3/12
В большинстве случаев самочувствие и полноценная жизнь животного с ограниченными физическими возможностями зависят от хозяина.
© REUTERS / Athit PerawongmethaЕсли он не опускает руки, готов бороться и пройти до конца вместе с собакой трудный путь реабилитации, то у питомца есть шанс прожить длинную полноценную жизнь.
Если он не опускает руки, готов бороться и пройти до конца вместе с собакой трудный путь реабилитации, то у питомца есть шанс прожить длинную полноценную жизнь. - Sputnik Узбекистан
4/12
Если он не опускает руки, готов бороться и пройти до конца вместе с собакой трудный путь реабилитации, то у питомца есть шанс прожить длинную полноценную жизнь.
© REUTERS / Athit PerawongmethaНаиболее частыми травмами молодых собак являются потери одной или нескольких конечностей.
Наиболее частыми травмами молодых собак являются потери одной или нескольких конечностей.  - Sputnik Узбекистан
5/12
Наиболее частыми травмами молодых собак являются потери одной или нескольких конечностей.
© REUTERS / Athit PerawongmethaОбычно, после того как заживет рана, животное чувствует себя полностью здоровым и может продолжать жить интересной жизнью.
Обычно, после того как заживет рана, животное чувствует себя полностью здоровым и может продолжать жить интересной жизнью. - Sputnik Узбекистан
6/12
Обычно, после того как заживет рана, животное чувствует себя полностью здоровым и может продолжать жить интересной жизнью.
© REUTERS / Athit PerawongmethaНедостаток одной лапы собаки компенсируют довольно быстро, научившись ходить и даже бегать на трех ногах. 
Недостаток одной лапы собаки компенсируют довольно быстро, научившись ходить и даже бегать на трех ногах.  - Sputnik Узбекистан
7/12
Недостаток одной лапы собаки компенсируют довольно быстро, научившись ходить и даже бегать на трех ногах. 
© REUTERS / Athit PerawongmethaНапример, в Таиланде к таким собакам постоянно приходят волонтеры.
Например, в Таиланде к таким собакам постоянно приходят волонтеры. - Sputnik Узбекистан
8/12
Например, в Таиланде к таким собакам постоянно приходят волонтеры.
© REUTERS / Athit PerawongmethaМногие даже выходят с животными за пределы приюта и выгуливают их на природе.
Многие даже выходят с животными за пределы приюта и выгуливают их на природе. - Sputnik Узбекистан
9/12
Многие даже выходят с животными за пределы приюта и выгуливают их на природе.
© REUTERS / Athit PerawongmethaПо словам волонтеров, таких собак в семьи берут реже, но шанс есть всегда.
По словам волонтеров, таких собак в семьи берут реже, но шанс есть всегда. - Sputnik Узбекистан
10/12
По словам волонтеров, таких собак в семьи берут реже, но шанс есть всегда.
© REUTERS / Athit PerawongmethaВедь даже несмотря на то, что кого-то из них не забирают домой, для животных создали отличные условия жизни.
Ведь даже несмотря на то, что кого-то из них не забирают домой, для животных создали отличные условия жизни. - Sputnik Узбекистан
11/12
Ведь даже несмотря на то, что кого-то из них не забирают домой, для животных создали отличные условия жизни.
© REUTERS / Athit PerawongmethaНи одна собака в таких приютах не страдает от недостатка внимания или движения. Разве что только ждут свою семью...
Ни одна собака в таких приютах не страдает от недостатка внимания или движения. Разве что только ждут свою семью... - Sputnik Узбекистан
12/12
Ни одна собака в таких приютах не страдает от недостатка внимания или движения. Разве что только ждут свою семью...
Лента новостей
0