Токаев пригласил Мирзиёева в Казахстан

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
В предыдущий раз узбекский лидер посетил Казахстан с государственным визитом в марте 2017 года. Тогда пост президента РК занимал Нурсултан Назарбаев.
ТАШКЕНТ, 18 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил своего узбекистанского коллегу Шавката Мирзиёева посетить соседнюю республику.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.02.2021
Камилов встретился с президентом Казахстана
Президент Казахстана подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию в мире и пандемию, отношения между двумя республиками традиционно находятся на высоком уровне и демонстрируют высокую устойчивость к современным вызовам.
"В завершение встречи президент Казахстана передал главе Узбекистана самые теплые пожелания благополучия и здоровья, выразив уверенность в том, что узбекский лидер посетит Казахстан с визитом по мере улучшения эпидемиологической ситуации", — сообщили в пресс-служба Токаева.
В предыдущий раз Шавкат Мирзиёев посетил Казахстан с государственным визитом в марте 2017 года. Тогда пост президента РК занимал Нурсултан Назарбаев.
В том же году, только осенью, Назарбаев побывал в Узбекистане.
Касым-Жомарт Токаев, возглавляющий Казахстан с марта 2019-го, приезжал в РУз в апреле того же года. Это был его второй зарубежный визит в качестве президента — в первую очередь политик побывал в России.
Лента новостей
0